Wettkampfkalender 2017

20170828_Wettkampfkalender_2017.pdf

208 K

Datum

Wiegen/Beginn

Ort

Wettkampf

Ausrichter

Sportart

Kampfrichter 

21.01.2017

5.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

26.01.2017

16.00

9.GS HSH

1.Durchgang Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

04.02.2017

6.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

10.02.-12.02.17

AC Lauchhammer

DM Jug/Junioren/Aktive/Senioren

BVDK

Kraftdreikampf

11.02.2017

09.00

LLZ

Berliner Jugend - Cup

BTSC

Gewichtheben

 C.Schelhase

23.02.2017

16.00

9.GS HSH

2.Durchgang Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

25.02.2017

7.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

04.03.2017

8.00

GT - Halle

Ostdeutsche Mehrkampf

BGKV

Gewichtheben

 A. Milde,  F.Schlizio

11.03.2017

8.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

16.03.2017

16.00

9.GS HSH

3.Durchgang Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

18.03.2017

Lauchhammer

LM Bankdrücken 2017

Lauchhammer

Kraftdreikampf

18.03.2017

09.00

LLZ

Berliner Jugend - Cup

SV Empor

Gewichtheben

 A.Exner

25.03.2017

9.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

30.03.-02.04.17

Schifferstadt

DM der Masters

Schifferstadt

Gewichtheben

 H.Smuda, R.Rüdiger

31.03.-01.04.17

offen

Jugendländerpokal

DGJ

Gewichtheben

A.Milde

02.04.-09.04.17

Split/Kroatien

EM der Aktiven

Gewichtheben

08.04.2017

10.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

21.04.-30.04.17

Auckland/NZL

World Masters Games

Gewichtheben

22.04.2017

Bundesliga Finale

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

29.04.2017

2.Bundesliga Finale

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

06.05.2017

Meissen

Pokal der Blauen Schwerter

AC Meissen

Gewichtheben

20.05.2017

09.00

LLZ

Berliner Mehrkampf

BTSC

Gewichtheben

D.Elste, C.Schelhase, M.Spanehl

08.06.-11.06.17

Nagold

Women Weightlifting Grand Prix 

VFL Nagold

Gewichtheben

17.06.2017

lt.Zeitplan

Karlsbader Str.

BEM Junioren/Aktive/Master

AC Heros

Gewichtheben

D.-E. Winkelmann, S.Schaefer

23.06.-24.06.17

Frankfurt/O

DM der Schüler

DGJ

Gewichtheben

A. Exner

30.06.-01.07.17

Hostenbach

DM der Jugend

DGJ

Gewichtheben

R.Rüdiger

23.09.-30.09.17

Pristina/Kos.

EM der Jugend

Gewichtheben

23.09.2017

09.00

LLZ

Berliner Jugend - Cup

BTSC

Gewichtheben

F. Schlizio

28.09.2017

16.00

9.GS HSH

4.Durchgang Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

30.09.2017

1.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

07.10.2017

2.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

14.10.2017

09.00

LLZ

BEM Schüler/Jugend

SV Empor

Gewichtheben

C.Schelhase

20.10.-22.10.17

DM Classic KDK - Alle Altersklassen

BVDK

Kraftdreikampf

28.10.2017

3.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

04.11.-05.11.17

Greifenpower e.V.

DM Bankdrücken Classic

BVDK

Kraftdreikampf

03.11.-05.11.17

Speyer

DM Junioren/Aktive

Speyer

Gewichtheben

R.Rüdiger,S.Schaefer

09.11.2017

16.00

9.GS HSH

5.Durchgang Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

11.11.2017

4.WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

17.11.-18.11.17

Rodewisch

DGJ - Schülerpokal

DGJ

Gewichtheben

A. Exner

25.11.-26.11.17

SG Randersacker

DM Bankdrücken Equipped

BVDK

Kraftdreikampf

24.11.-25.11.17

Plauen

IDJM

DGJ

Gewichtheben

F. Schlizio

26.11.-06.12.17

Anaheim/USA

WM der Aktiven

Gewichtheben

02.12.-03.12.17

KSV Mainz 08

DM Kreuzheben

BVDK

Kraftdreikampf

09.12.2017

9.00

LLZ

Jahresabschlußturnier

SV Empor

Gewichtheben

C.Schelhase

16.12.2017

5. WKT Bundesliga

lt. Ausschreibung

Gewichtheben