2014

Wir wünschen allen ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Jahr 2015

mehr

Ort:LLZ

Ausrichter:SV Empor

mehr

Ort:Plauen/Vogtland

Ausrichter:BVDG

mehr

Ort:SV Siegfried-Nordwest

mehr

Ort:LLZ

Ausrichter:SV Empor

mehr

Ort:Sonneberg

mehr

Ort:Randesacker/Bayern

mehr

Wettkampfkalender 2014

Datum

Wiegen/Beginn

Ort

Wettkampf

Ausrichter

Sportart

25.01.2014

lt. Ausschreibung

Wettkampftag 1.BL/2.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

29.01.2014

16.30

Saefkowhalle

Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

15.02.2014

AC Lauchhammer

DM KDK Aktive/Junioren

BVDK

Kraftdreikampf

15.02.2014

09.00

LLZ

Berliner Jugend Cup

BTSC

Gewichtheben

22.02.2014

lt. Ausschreibung

Wettkampftag 1.BL/2.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

01.03.2014

AC Heros Berlin

BBM Bankdrücken

BGKV

Kraftdreikampf

01.03.2014

09.00

LLZ

Berliner Jugend Cup

SV Empor

Gewichtheben

05.03.2014

16.30

Saefkowhalle

Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

08.03.2014

lt. Ausschreibung

PlayOff-HF 1.BL/ Wettkampftag 2.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

14./15.03.2014

Rodewisch/SAC

Länderpokal der Schüler

BVDG

Gewichtheben

22.03.2014

lt. Ausschreibung

PlayOff-HF 1.BL/ Wettkampftag 2.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

21./22.03.2014

AC Lauchhammer

DM KDK Senioren

BVDK

Kraftdreikampf

28./29.03.2014

Meißen/SAC

Länderpokal der Jugend

BVDG

Gewichtheben

03.-13.04.2014

Tel Aviv/ISR

EM - Aktive

Gewichtheben

05.04.2014

Meißen/Sachsen

Finale 2.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

09.04.2014

16.30

Saefkowhalle

Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

19.04.2014

1.Finale AC Chemnitz, 2.Finale TSC Berlin

Finale 1.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

24.-27.04.2014

Ohrdruf/THÜ

DM - Master

BVDG

Gewichtheben

28.04.-04.05.14

Cziechanow/POL

Jugend - EM

Gewichtheben

17.-24.05.2014

EM - Master

Kazincbarcika/UNG

Gewichtheben

17.05.2014

09.00

Landesleistungszentrum Berlin

Berliner Mehrkampfmeisterschaften Schüler und Jugend

BTSC

Gewichtheben

29.05.-01.06.14

AV 03 Speyer

11. Women Grand Prix

AV03 Speyer

Gewichtheben

14.06.2014

Sangerhausen/SAS

Ostdeutsche MKM

Gewichtheben

21.06.2014

AC Lauchhammer

BBM KDK

BGKV

Kraftdreikampf

20.-28.06.2014

Kazan/RUS

Junioren WM

Gewichtheben

04.-05.07.2014

Pfungstadt/HES

DM der Schüler

BVDG

Gewichtheben

11.-12.07.2014

Lörrach/BWG

DM der Jugend

BVDG

Gewichtheben

16.-28.08.2014

Jugend OS

Gewichtheben

31.08.-07.09.14

Kopenhagen/DEN

WM der Master

Gewichtheben

20.-21.09.2014

AC Lauchhammer

DM RAW KDK und Bankdrücken

BVDK

Kraftdreikampf

24.09.2014

16.30

Saefkowhalle

Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

27.09.2014

09.00

Landesleistungszentrum Berlin

Berliner Jugend Cup

BTSC

Gewichtheben

03.-04.10.2014

Meißen/Sachsen

Pokal der Blauen Schwerter

BVDG

Gewichtheben

11.10.2014

lt. Ausschreibung

1. Wettkampftag 1.BL/2.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

11.10.2014

10.00

SV Siegfried-Nordwest

Offene BEM Bankdrücken 

BGKV

Kraftdreikampf

15.10.2014

16.30

Saefkowhalle

Athletikpokal

BGKV

Gewichtheben

24.-25.10.2014

AC Lauchhammer

DM KDK Jugend/Junioren

BVDK

Kraftdreikampf

24.-25.10.2014

Obrigheim/BWG

DM der Aktiven/Junioren

BVDG

Gewichtheben

05.-16.11.2014

Almaty/Kasachstan

WM Senioren

Gewichtheben

07.-08.11.2014

Oberölsbach

DM Bankdrücken Senioren

BVDK

Kraftdreikampf

08.11.2014

15.11.2014

lt. Ausschreibung

lt. Ausschreibung

2. Wettkampftag 1.BL

2. Wettkampftag 2.BL

lt. Ausschreibung

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

Gewichtheben

21.-22.11.14

Randersacker

DM Bankdrücken Jug/Jun/Akt

BVDK

Kraftdreikampf

21.-22.11.2014

Frankfurt/Oder

IDJM/Oder-Pokal

BVDG

Gewichtheben

22.11.2014

lt. Ausschreibung

Wettkampftag 1.BL/2.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

23.-30.11.2014

29.11.2014     

 

Limassol/Cypern

Landesleistungszentrum Berlin

EM - Junioren und U23

Berliner Einzelmeisterschaft

BVDG

SV Empor

Gewichtheben

Gewichtheben

29.11.2014

10.00

SV Siegfried-Nordwest

Offene Tiergartener Meisterschaft Bankdrücken

SV Siegfried Nordwest

Kraftdreikampf

29.11.-30.11.14

Sonneberg

DM Kreuzheben

BVDK

Kraftdreikampf

06.12.2014

lt. Ausschreibung

3.Wettkampftag 1.BL 

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

12.-13.12.14

13.12.2014

 

09.00

Plauen

LLZ

Strong-Kids Schülerturnier

Jahresabschlußturnier

BVDG

SV Empor

Gewichtheben

Gewichtheben

20.12.2014

lt. Ausschreibung

4.Wettkampftag 1.BL 3.Wettkampftag 2.BL

lt. Ausschreibung

Gewichtheben

 

 

Sportkalender_13_14_angepasst_26.08.14.pdf

Wettkampfkalender 2014

BEM_Jugend_2014.pdf

Ausschreibung Berliner Einzelmeisterschaft der Jugend 2014

BEM-Jun-Sen-Masters_2014.pdf

Ausschreibung Berliner Einzelmeisterschaft der Junioren/Senioren/Masters